Муниципальный этап XIIОбщероссийской олимпиады среди обучающихся 5 -11классов по курсу «Основы православной культуры».

18 ноября 2019 года  на базе МКОУ «СОШ №7» был  проведен муниципальный этап   XIIОбщероссийской  олимпиады  среди  обучающихся 5 -11классов  по курсу  «Основы православной культуры».

            Олимпиада проведена  МКУ «ЦООД» при поддержке ОЧУ ВО «Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет» и Ефремовского благочиния  в соответствии с приказом  Министерства просвещения РФ от «30» августа 2019 г. №658 «О перечне олимпиад школьников на 2019-2020 уч.г.

  Основные цели Олимпиады:

— формирование устойчивого интереса к научным знаниям в гуманитарной сфере учащихся средних учебных заведений на всех этапах школьного обучения;

— вовлечение учащихся в научно-исследовательскую и познавательную деятельность в области истории и культуры Православия;

— духовно-нравственное и историко-патриотическое воспитание школьников.

Основная тема олимпиады:I. «Эпоха святого Александра Невского»

  1. II. «Великая Победа: наследие и наследники»

Локальная тема::
I.  «Соловки: прошлое и настоящее»
II. Дополнительная тема: «Православие в Америке».

            В школьном этапе Олимпиады приняло участие 328 учащихся из 18 общеобразовательных организаций, а в муниципальном, в соответствии с установленной квотой и желанием школьников, 48 учащихся из 9 общеобразовательных организаций.

            Учащиеся ОО: МКОУ «ЕФМЛ», МКОУ «Гимназия», МКОУ «СШ №3», МКОУ «ЦО №4», МКОУ «СОШ №7», МКОУ «СШ№8», МКОУ «СШ №9», МКОУ «Лобановская СШ №11», МКОУ «Ступинская СШ №14» показали высокие результаты в области истории и культуры Православия.

Поздравляем победителей и призёров Олимпиады!!!

 Самойлова Анастасия Алексеевна — 11 класс,  МКОУ «ЕФМЛ». Диплом  2 степени;

Апарина Дарья Викторовна —  11 класс, МКОУ «СШ№8». Диплом 2 степени;

Шаховцев Григорий Алексеевич —  10 класс, МКОУ «СШ№3». Диплом 2 степени;

Яковлева Наталия Дмитриевна – 10 класс, МКОУ «ЕФМЛ». Диплом 3 степени;

Уткина Софья Артемовна — 9 класс, МКОУ «СШ№8» . Диплом 3 степени;

Уткина Алина Александровна — 9 класс, МКОУ «Гимназия». Диплом 3 степени;

Сотникова Анна Сергеевна —  8 класс, МКОУ «Гимназия». Диплом 2 степени;

Смирнов Андрей Дмитриевич —  8 класс, МКОУ «ЦО №4». Диплом 3 степени;

Еремин Владимир Вячеславович —  8 класс,  МКОУ «СШ№8». Диплом 3 степени;

Ефанова София Артемовна — 8 класс,  МКОУ «ЦО №4». Диплом 3 степени;

Белоногова Анна Вадимовна-  5 класс,  МКОУ «Ступинская СШ №14». Диплом 3 степени.

 Победители и призёры  муниципального этапа примут участие в региональном этапе Общероссийской  олимпиады школьников  по курсу  «Основы православной культуры».  

Желаем удачи!!!